2 Августа 2024 года, 22:29
В селе Лосево Павлоского района Воронежской области полицейскими задержан наркоагроном, вырастивший у себя на участке 101 куст конопли. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Воронежской области.

Выращенные кусты были направлены на экспертизу, которая подтвердила, что насаждения являются растениями, запрещенными для культивирования. Задержанный воронежец дал признательные показания и заявил, что выращивал коноплю для последующего изготовления марихуаны и личного потребления.

Возбуждено уголовное дело о незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства и психотропные вещества.

  • В Воронежской области в розыске находятся 286 человек, которые нарушили закон. За кражи, мошенничества, грабежи и разбои разыскивается 96 человек.

  • Гражданин США Роберт Гилман, который осужден в Воронеже за нападение на полицейского, заявил о своем желании быть обменянным.