13 Августа 2024 года, 19:27
Только вечером 13 августа тела погибших рабочих на стройплощадке на Ворошилова в Воронеже спустили с крана. Об этом сообщают «Вести Воронеж».

При этом еще на обед 13 августа, также по сообщениям СМИ, тела не были сняты с крана. Это подтвердили и в региональном управлении МЧС. «В ведомстве пояснили, что строительная компания должна организовать технику, разобрать кран и, соответственно, снять тела погибших рабочих», – пишут «Вести Воронеж». Иначе работа спасателей связана с большими рисками. Рабочие погибли примерно на высоте 18 этажа.

  • Трагедия произошла 12 августа на стройплощадке в ЖК «Квартал мечта». Застройщиком выступает ДСК. Работы производились специалистами компании «Комплекскран». Обстоятельства и причины произошедшего устанавливают сотрудники Государственной инспекции труда в Воронежской области. Возбуждено уголовное дело.