2 Августа 2024 года, 10:50
Исполняющий обязанности главы Воронежа Сергей Петрин проконтролировал процесс реконструкции улицы 60 Армии. Он также ознакомился с ходом ремонта на других участках, которые в будущем смогут обеспечить альтернативные маршруты для густонаселенного Коминтерновского района, связывая улицу Антонова-Овсеенко с Кольцовской. Это решение поможет увеличить пропускную способность Московского проспекта, где уже ведется комплексная работа по устранению пробок – так, была построена и активирована транспортная связь от улицы Шишкова до Тимирязева.

f.jpg

Руководитель Городской дирекции дорожного хозяйства и благоустройства Оксана Евдакова сообщила врио главы Воронежа о завершении переустройства инженерных сетей. Эти работы замедляли реализацию проекта, поскольку были выявлены неучтенные коммуникации. Сейчас технические вопросы решены, и готовность коммуникаций составляет более 95 процентов. С середины августа подрядная организация начнет обустройство дорожного покрытия.

Сергей Петрин поручил осуществлять постоянный контроль за ходом реконструкции и строго проверять качество материалов, используемых подрядчиком, таких как щебень, асфальт и бордюрный камень.

Работы на втором этапе, который охватывает участок улицы Свободы от нового путепровода до Кольцовской, начнутся в ближайшее время, а завершить их планируется к концу следующего года. Известно, что в первую очередь будут проводиться работы с коммуникациями, и для этого предусмотрено перекрытие улицы Свободы.

До конца года будет также построена полноценная двухполосная магистраль с твердым покрытием, тротуарами, освещением и остановками на участке от улицы Антонова-Овсеенко до улицы Владимира Невского длиной 850 метров, где ведется переустройство коммуникаций, вывоз мусора и избыточного грунта, а также удаление поросли.

«Сейчас в работе все три этапа так называемого дублера Московского проспекта. Первый – должен быть введен в эксплуатацию по контракту в ноябре текущего года, параллельно с ним будет запущен и третий. Что касается участка улицы Свободы, то на его реконструкцию заключен двухгодичный контракт, срок завершения работ – конец следующего года. Но ввод в эксплуатацию первого и третьего этапов уже позволят – улучшить дорожную ситуацию в Коминтерновском районе», – отметил Сергей Петрин.

  • В Воронеже завершилось исполнение первых контрактов на замену верхних изношенных слоев, на которые из регионального бюджета было направлено дважды по 100 млн рублей.