27 Августа 2024 года, 09:37
Воронежские власти столкнулись с трудностями в поиске проектировщиков для капитального ремонта трех путепроводов. На разработку проектно-сметной документации для этих объектов, расположенных возле парка Динамо (на улице Бурденко), на Московском проспекте и моста через железнодорожные пути на улице Лызлова, не поступило ни одной заявки.

Как следует из документации с портала госзакупок, начальная цена составляла 16,1 млн рублей.

Заказчиком является управление городского транспорта. Согласно условиям контрактов, подрядчикам необходимо было провести геодезические, геологические и экологические исследования, а также разработать проекты по замене подпорных стен, ливневой канализации, инженерных коммуникаций и дорожного покрытия. Разработка проекта и смета должны были быть завершены к 7 марта 2025 года. 

  • В Воронежской области начались поиски подрядчика, который выполнит работы по ремонту автомобильной дороги Елань-Колено - Бутурлиновка, в Бутурлиновском районе. На эти цели планируется потратить 278,8 млн рублей.
  • В Воронеже администрация города утвердила сроки и максимальный объем финансирования для муниципального контракта на создание проектно-сметной документации для капитального ремонта Вогрэсовского моста. Соответствующее распоряжение было опубликовано на сайте мэрии.