18 Июля 2024 года, 17:16
В Воронежской области обновлен летний максимум энергопотребления
В Воронежской области установлен новый летний максимум потребления мощности. Об этом сообщает филиал АО «СО ЕЭС «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Центра».
Отмечается, что новый максимум был установлен во вторник, 16 июля, в 14:00. Показатель составил 1879 МВт, что на 181 МВт больше предыдущего максимума, зафиксированного в июле 2023 года.
В ведомстве уточнили, что максимум обновляется именно в июле уже в 6 раз, а в летнее время года — в 8 раз.
Основная причина таких показателей — использование воронежцами вентиляции и кондиционирования на фоне жары.
- В начале июля сообщалось, что в Воронежской области на фоне жаркой погоды обновлен рекорд по энергопотреблению.
- В «Воронежэнерго» перешли на особый режим работы из-за прогнозов об ухудшении погодных условий.
