10 Июля 2024 года, 10:53
11 июля в Воронеже на улице Лесной массив, 6 специалисты водоканала заменят задвижку диаметром 100 мм.

В связи с этим холодное водоснабжение ограничат с 10:00 до 15:00 по адресам:

  • ул. Лесной массив;

  • пер. Педагогический;

  • ул. Сосновая.

«После отключения водоснабжения вода на некоторое время может изменить цвет. Это происходит из-за того, что трубы остаются без воды и контактируют с кислородом, вследствие чего моментально покрываются тонким слоем ржавчины. После запуска и заполнения магистральные сети промываются и чистятся. Сама по себе вода по биологическому и химическому составу не несет никакой угрозы», – напомнили в пресс-службе водоканала. 

  • Экс-мэр Воронежа Вадим Кстенин вступил в должность генерального директора «РВК-Воронеж». Об этом сообщили в пресс-службе компании.

  • С 2019 года РВК-Воронеж вложил в обновление инфраструктуры водоканала около пяти млрд рублей. Три млрд из пяти были освоены в прошлом, 2023 году. Все средства предусмотрены инвестиционной программой предприятия, которая рассчитана до 2028 года.