2 Июля 2024 года, 16:09
В Воронеже во дворе одного из домов на Московском проспекте припаркованные автомобили не позволяют специалистам водоканала начать ремонтные работы и устранить утечку холодного водоснабжения. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Из-за этого аварийная бригада не может приступить к устранению повреждения на водоводе по адресу Московский пр-кт, 112.

«К сожалению, сотрудники водоканала не имеют юридического права эвакуировать автомобили, так как это частная собственность. Поиски автовладельцев тоже пока безрезультатны – бригады уже несколько раз приезжали на место, но подобраться к колодцам так и не смогли», – отметили в компании.

Водоканал просит владельцев автомобилей убрать машины с люков и не парковаться сегодня ночью во дворе дома по адресу Московский пр-кт, 112, чтобы специалисты смогли приступить к аварийным работам. 

  • Ко Дню эколога Росводоканал Воронеж рассказал о процессе модернизации и реконструкции Левобережных очистных сооружений (ЛОС). Соответствующее сообщение опубликовано в официальном телеграм-канале «РВК-Воронеж».

  • С 2019 года РВК-Воронеж вложил в обновление инфраструктуры водоканала около пяти млрд рублей. Три млрд из пяти были освоены в прошлом, 2023 году. Все средства предусмотрены инвестиционной программой предприятия, которая рассчитана до 2028 года.