5 Июля 2024 года, 08:34
Облсуд начал рассмотрение апелляции по делу воронежского коммунальщика Палютина
Воронежский областной суд начал рассмотрение апелляции по делу коммунальщика Михаила Палютина. Ранее за ущерб поставщикам коммунальных услуг он был осужден на 3,5 года колонии-поселения, сообщают
«Вести Воронеж».
Согласно материалам дела, Палютин, занимая руководящую должность в одной из управляющих компаний, собирал деньги с жильцов, однако поставщикам коммунальных ресурсов их не перечислял. Суммарный ущерб составил порядка 26 млн рублей. Господин Палютин свою вину не признает и обжалует вынесенный ранее приговор.
Отмечается, что рассмотрение апелляции было перенесено, так как судье потребовалось время, чтобы изучить поданные Палютиным многочисленные ходатайства.
- Это не первое уголовное дело в отношении Палютина. Например, в 2014 году суд признал его виновным в мошенничестве в особо крупном размере, и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.
- Еще одно уголовное дело в отношении коммунальщика было передано в суд в начале 2021 года. По версии следствия, в 2013-2018 годах Палютин, являясь руководителем УК, якобы присвоил более 46 млн рублей, которыми распорядился по собственному усмотрению.
