22 Июля 2024 года, 12:01
Из-за нехватки денег первый воронежский частный театр может закрыться
Творческий коллектив театра «Кот» в Воронеже столкнулся с серьезными финансовыми трудностями, которые ставят под угрозу дальнейшее существование проекта. Об этом
пишет издание «Время Воронежа».
Руководство театра сообщает, что у них нет претензий к арендодателям здания на Проспекте Труда, 39, где располагается театр.
«У нас нет претензий к хозяевам здания. Они делают то, что сделали бы все на их месте. Рассказывать долго, но, скажем так: адекватной арендной платы на покрытие потребностей по обслуживанию и ремонту строения уже не хватает, и в дело вступает очень крупный бизнес. А бизнес есть бизнес», – написали представители театра на своей странице в социальных сетях.
Сейчас руководство театра ищет новую площадку для размещения проекта, понимая, что рано или поздно им придется покинуть текущее здание.
- В середине июля в Дивногорье прошел ежегодный фестиваль, приуроченный к Году семьи и 90-летию Воронежской области. Всего фестиваль посетили более 2500 человек.
- VII Губернский фестиваль «Воронеж фольклорный» (6+) в парке «Алые паруса» посетило около 6 тысяч человек. Об этом сообщили организаторы мероприятия.
