10 Июля 2024 года, 09:35
Над территорией Воронежской области в ночь на 10 июля был уничтожен беспилотный летательный аппарат (БПЛА) самолетного типа. Об этом в своем официальном телеграм-канале рассказал губернатор региона Александр Гусев.

По словам главы Воронежской области, пострадавших и разрушений на земле нет. Также оперативная обстановка позволила не объявлять опасность атаки БПЛА.

  • Министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов, говоря о потребности России в дальнемагистральном самолете, отметил, что для этой цели целесообразно ориентироваться на семейство самолетов Ил-96, производимых на Воронежском авиационном заводе.

  • В ночь на 9 июля ВСУ попытались совершить массированную атакую по объектам РФ. Как сообщает Минобороны, над Воронежской областью уничтожены 2 БПЛА.