29 Июля 2024 года, 12:44
4,73 млн рублей потратят на охрану фестиваля «Город-сад» в Воронеже
7 и 8 сентября в Воронежском Центральном парке пройдет XIV международный фестиваль садов и цветов «Город-Сад». Правительство Воронежской области выделит до 4,73 млн рублей на охрану мероприятия, следует из тендера на сайте госзакупок.
Согласно документации, охрана фестивальной территории начнется уже с 07:00 4 сентября. Для этого будет организовано 70 постов, на которых сотрудники будут работать круглосуточно до 07:00 7 сентября. Затем, с 07:00 9 сентября до 07:00 11 сентября, охрана будет обеспечивать демонтаж оборудования и составных элементов фестиваля.
Кроме этого, подрядчик должен будет предоставлять услуги по «реагированию» и «защите жизни и здоровья граждан». Стоимость одного часа такой работы одного сотрудника оценивается в 830 рублей.
Прием заявок на участие в аукционе продлится до 12 августа. 15 августа подведут итоги торгов.
- Прием заявок на участие в XIV Воронежском международном фестивале садов и цветов «Город-сад» (0+) продлен до 1 августа. Об этом сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии Воронежской области.
- Фестиваль садов и цветов «Город – Сад» в Воронеже в 2023 году был посвящен 100-летию биосферного заповедника имени Василия Пескова. Главной тематической композицией стали «Заповедные места» площадью 125 кв. м, и высотой 3,5 м – водная экосистема реки Усманки. Она и получила золотую медаль XIII международного фестиваля садов и цветов «Город-Сад».
