15 Июля 2024 года, 15:25
В минувшие выходные в Дивногорье прошел ежегодный фестиваль, приуроченный к Году семьи и 90-летию Воронежской области. Об этом сообщили в региональном министерстве культуры.

На сценических площадках выступили творческие коллективы из Лисок и Давыдовки, включая Лискинский городской дворец культуры, Давыдовский культурно-досуговый центр и Лискинский драмтеатр. Поисковый отряд "Патриот" представил реконструкцию "Завтра была война", посвященную событиям 1942 года в Дивногорье, а также выставку военной атрибутики времен Великой Отечественной войны. На малой сцене звучали песни военных лет.

Для гостей фестиваля выступила группа «Дождя не будет» с каверами популярных хитов, которые зрители с удовольствием подпевали.

В завершение программы гости смогли совершить редкую экскурсию в пещерный комплекс Больших Див после захода солнца. Всего фестиваль "Ночь в Дивногорье" посетили более 2500 человек.

  • VII Губернский фестиваль «Воронеж фольклорный» (6+) в парке «Алые паруса» посетило около 6 тысяч человек. Об этом сообщили организаторы мероприятия.
  • В Воронеже мероприятия в рамках XIII Платоновского фестиваля искусств посетило около 55 тысяч человек.