29 Июня 2024 года, 12:10
Воронежский производитель молочной продукции «7 Утра» попался на поставке некачественного сливочного масла в Ивановскую областную клиническую больницу. Об этом сообщает РИА «Воронеж» со ссылкой на управление Россельхознадзора.

Отмечается, что в отношении компании введен режим усиленного лабораторного контроля. Причиной стало то, что масло было фальсифицировано жирами немолочного происхождения.

  • В июне 2023 года воронежского производителя молочной продукции «7 Утра» уже проверяли на фальсификат. Специалистами была выявлена продукция с наличием жиров не молочного, а растительного происхождения.

  • Ранее в Воронежской области выявили поставки фальсифицированной мясной и молочной продукции в социальные учреждения. Об этом сообщили в межрегиональном Россельхознадзоре. Так, в саратовском йогурте, московской сметане, сыре из Татарстана и калужских сосисках специалисты нашли растительные масла и жиры, а также обнаружили манную крупу в мясной продукции. Однако эта информация не была указана на маркировке.