28 Июня 2024 года, 11:03
Воронежская область планирует активнее развивать туризм совместно с Минском
В рамках XI Форума регионов Беларуси и России в Витебске губернатор Воронежской области Александр Гусев подписал соглашения об установлении дружественных отношений между администрациями Воронежа и Фрунзенского района города Минск. Об этом он
сообщил в своем телеграм-канале.
Глава региона отметил, что будем совместно заниматься развитием туризма, предпринимательства, культурных и образовательных процессов.
Также губернатор примет участие во встрече Председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси Натальи Кочановой и Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко с руководителями органов государственной власти регионов республики и субъектов РФ. Также пройдет пленарное заседание ХI Форума регионов.
Александр Гусев подчеркнул, что такие мероприятия важны для того, чтобы укрепить дружеские отношения и сотрудничества между двумя странами.
«Мы сможем обсудить вопросы экономического, культурного и социального взаимодействия, а также обменяться опытом и идеями. Рассчитываю на продуктивную работу», – отметил губернатор.
- В рамках Петербургского международного экономического форума губернатор Воронежской области Александр Гусев подписал соглашение с Корпорацией Туризм.РФ о взаимодействии по вопросам развития туристической инфраструктуры региона.
