17 Июня 2024 года, 23:17
Схему движения изменил автобус № 84, следующий до «Града» в Воронеже
С воскресенья, 16 июня, в Воронеже изменена схема движения автобусов маршрута №84 "Сити-парк "Град" - улица Хользунова". Это связано с перекрытием участка улицы Генерала Лизюкова в рамках ее реконструкции.
Теперь автобусы маршрута №84 следуют от остановки "Памятник Славы" по улицам Хользунова и Владимира Невского, бульвару Победы и далее по своему обычному маршруту. Об этом сообщили в областном бюджетном учреждении "Регионтранс".
Участок улицы 60-й Армии на пересечении с улицей Генерала Лизюкова был перекрыт вчера, 16 июня, в 8:00 утра. При этом для проезда был вновь открыт участок улицы Хользунова. Ограничения на данном участке планируется снять в конце июня.
Из-за перекрытия также были внесены изменения в работу автобусных маршрутов №5, 15, 16, 25, 38, 40, 47, 58, 75, 77 и 90.
- В Воронеже ограничения на данном участке действовали с 6 апреля в связи с реконструкцией дублера Московского проспекта. За это время специалисты занимались переустройством газопровода, ливневой канализации, тепловых сетей, сетей связи и водопровода. Перекрытие участка улицы Хользунова было необходимо для проведения этих работ. Теперь движение транспорта по данной улице полностью восстановлено.
- На портале «Активный электронный гражданин» начались опросы, посвященные работе общественного транспорта в Воронеже, сообщили в городском управлении транспорта.
- Первая в истории Воронежа вафельная разметка появилась на одном из перекрестков города. Нанесли ее на пересечении Московского проспекта и ул. 45-й Стрелковой дивизии.
