17 Июня 2024 года, 17:37
В 2024 году в Воронежской области на борьбу с онкологией направят 1,5 млрд рублей
В 2024 году в Воронежской области на региональный проект «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» направят почти 430 млн рублей. На проект «Борьба с онкологическими заболеваниями» будет выделено 1,5 млрд рублей. Об этом в своем телеграм-канале
сообщил глава региона Александр Гусев.
«Множество мероприятий реализуем в рамках региональных проектов нацпроекта «Здравоохранение» — обучаем специалистов, оснащаем учреждения, строим новые объекты и многое другое. Также планируем приобрести два десятка автомобилей, больше двух сотен единиц медицинского оборудования. Проведем капремонт в 31 учреждении. Всё это сделаем в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения», – написал губернатор.
Кроме этого, в этому году воронежские власти планируют ввести в эксплуатацию детскую поликлинику Новохоперской больницы и Боброве. Также продолжается строительство стационара в Бутурлиновке.
«В ближайших планах — возвести еще ряд объектов в регионе: детскую поликлинику в Острогожске, поликлиники в Панино, поликлиники № 22 в Воронеже, поликлинического корпуса №2 в селе Пески Поворинского района. По некоторым из них готов проект и идет поиск подрядчика, на отдельных площадках уже начались работы», – отметил глава региона Александр Гусев.
«Множество мероприятий реализуем в рамках региональных проектов нацпроекта «Здравоохранение» — обучаем специалистов, оснащаем учреждения, строим новые объекты и многое другое. Также планируем приобрести два десятка автомобилей, больше двух сотен единиц медицинского оборудования. Проведем капремонт в 31 учреждении. Всё это сделаем в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения», – написал губернатор.
Кроме этого, в этому году воронежские власти планируют ввести в эксплуатацию детскую поликлинику Новохоперской больницы и Боброве. Также продолжается строительство стационара в Бутурлиновке.
«В ближайших планах — возвести еще ряд объектов в регионе: детскую поликлинику в Острогожске, поликлиники в Панино, поликлиники № 22 в Воронеже, поликлинического корпуса №2 в селе Пески Поворинского района. По некоторым из них готов проект и идет поиск подрядчика, на отдельных площадках уже начались работы», – отметил глава региона Александр Гусев.
