27 Июня 2024 года, 14:56
Около 700 авто со скрытыми номерами эвакуировали в Воронеже
В Воронеже на временную охраняемую стоянку вывезли около 700 автомобилей со скрытыми или отсутствующими номерными знаками. Об этом сообщила администрация столицы Черноземья.
Такое количество машин было эвакуировано с начала профилактических мероприятий. Отмечается, что рейды сотрудников Госавтоинспекции и мэрии проводятся в еженедельном формате.
При этом количество нарушителей значительно снизилось. Если в начале профилактических мероприятий выявлялось 20-30 транспортных средств без государственных регистрационных номеров, то сейчас от 2 до 5. Кроме того, все реже правила нарушают сами воронежцы. Среди тех, кто оставляет машину без номеров все больше приезжих.
- В Воронеже 28 ноября 2023 года началась эвакуация автомобилей с закрытыми, снятыми или нечитаемыми государственными номерами. По итогам первого дня на улицах центральной части Воронежа было выявлено 30 таких машин. Эвакуацию автомобилей в Воронеже начали проводить на основании решения антитеррористической комиссии от 31 октября 2023 года.
- Только 40% воронежцев считают, что новая мера решит проблему нехватки мест на платных парковках. Мнение экспертов по этому поводу читайте в нашем телеграм-канале.
