21 Мая 2024 года, 22:45
Воронежский студент стал жертвой дистанционных мошенников, действующих под видом сотрудников туристической фирмы. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Воронежской области.

Согласно материалам возбужденного уголовного дела о мошенничестве, молодой человек наткнулся в Интернете на предложения о заработке. Пострадавший связался с работодателем, который представился сотрудником туристической фирмы.

Аферист убедил воронежца, что за работу, которая состояла в просмотре и бронировании проживания в тех или иных отелях, ему будет выплачиваться вознаграждение. Однако для этого якобы необходимо вносить собственные средства за бронь, которые вернут с надбавкой в 30%.

Мужчина поверил в такую схему, переведя мошенникам более 320 тыс. рублей. Затем они поняли, что у пострадавшего кончились деньги, и перестали выходить на связь.

  • Компания «Рода» из Брянска подала иск о признании банкротом воронежской компании «СУЭРТЕ», которая занимается строительством жилых и нежилых зданий.

  • Жительница Нововоронежа получила условный срок за кражу, после того как оформила на подругу кредит и перевела себе часть средств. Сумма ущерба составила 250 тыс. рублей.