31 Мая 2024 года, 18:43
Ангелина Севергина стала уполномоченным по правам ребенка в Воронежской области
Ангелина Севергина назначена на должность уполномоченного по правам ребёнка в Воронежской области. Указ о её назначении подписал губернатор Александр Гусев.
До этого Ангелина Севергина занимала должность заместителя председателя Воронежского областного отделения Общественной организации Благотворительного фонда "Российский детский фонд". Она обладает более чем 25-летним опытом волонтерской работы и деятельности в некоммерческом секторе.
Она является руководителем проекта Центра "Право голоса" Воронежского областного отделения Общественной организации Благотворительного фонда "Российский детский фонд" – регионального объединения организаций, занимающихся проблемой домашнего насилия и жестокого обращения. Также является координатором проекта "Точка опоры: помощь семьям Донбасса и Украины, пострадавшим от военного конфликта" Воронежского областного отделения Общественной организации Благотворительного фонда "Российский детский фонд".
Ранее должность детского омбудсмена в Воронежской области занимала Ирина Попова. Она сообщила о своём увольнении и переходе на другую должность на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".
«Я искренне благодарю своих коллег за наше многолетнее совместное взаимодействие в деле защите детей, за опыт, понимание, отзывчивость и неравнодушие. Да, мы спорили, иногда на повышенных тонах, убеждали, отстаивали свою точку зрения, но всегда искали пути решения вопроса, исходя из интересов ребёнка», – подытожила Ирина Попова.
- Мэр Воронежа Вадим Кстенин в своем телеграм-канале опроверг слухи об уходе с поста руководителя управления финансово-бюджетной политики Елены Муромцевой.
- 16 мая заявление об уходе по собственному желанию написал руководитель управы Ленинского района Воронежа Сергей Ситников. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава города Вадим Кстенин. Свою должность Сергей Ситников покинет 31 мая.
- Как стало известно в четверг, 23 мая, мэр Воронежа Вадим Кстенин с 13 июня уйдет в отпуск, а после этого приступит к работе на новом месте. На время отпуска Вадима Кстенина временно исполняющим обязанности мэра Воронежа будет назначен первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин.
