20 Мая 2024 года, 13:56
НБКИ: в апреле средний размер автокредита в Воронежской области составил 1,29 млн рублей
По данным 3 000 кредиторов, передающих сведения в Национальное бюро кредитных историй (НБКИ), в апреле 2024 года средний размер выданных автокредитов (на новые автомобили и автомобили с пробегом) в Воронежской области составил 1,29 млн рублей, сократившись по сравнению с предыдущим месяцем на 3,6% В марте 2024 года средний размер составил 1,33 млн рублей.
Самый большой средний размер выданных автокредитов в регионах РФ) в апреле 2024 года был отмечен в Москве (1,92 млн. рублей), Московской области (1,69 млн рублей), Санкт-Петербурге (1,68 млн рублей), Ханты-Мансийском АО (1,65 млн рублей), а также в Ленинградской области (1,56 млн рублей).
-
В январе-марте 2024 года в Воронежской области было выдано
автокредитов на сумму 8,9 млрд. рублей или на 157,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года Так, в январе-марте 2023 года было выдано 3,4 млрд. рублей.
-
Эксперты Автотеки (проект Авито Авто), составили рейтинг марок, которые чаще всего фигурировали в объявлениях на продажу в Воронежской области. В прошлом году самым популярным брендом среди автомобилей с пробегом премиум-сегмента в регионе стал BMW с долей 34% в общем рейтинге.
