15 Апреля 2024 года, 15:06
Семь случаев бешенства животных зарегистрировано на территории Воронежской области за первые две недели апреля. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Отмечается, что за указанный период бешенство выявлено у 2 кошек, 2 собак, 2 лис и коровы. Также пострадало 8 человек, а за помощью обратились 501 житель региона.

Всего с начала 2024 года зарегистрировано 19 случаев бешенства животных. Пострадало в очагах заболевания 38 человек, за помощью в медицинские учреждения обратилось 1,5 тыс. воронежцев.

  • Роспотребнадзор предупредил жителей Воронежской области о сливочном масле от производителя-призрака. Речь идет о сладко-сливочном несоленом масле «Крестьянское» производителя ООО «Молочный ручей».

  • По данным на 8 апреля 2024 года в Воронежской области за медицинской помощью в связи с укусами клещей обратилось 22 человека.

  • Лишь 8% воронежцев считают, что их зарплата соответствует их уровню квалификации. 81% респондентов уверены, что достойны большего: 26% на данный момент уже ведут переговоры об увеличении оклада, 31% готовятся просить прибавки, 24% не решаются.