2 Февраля 2024 года, 20:51
Амурская тигрица Виола стала новым обитателем Воронежского зоопарка
В Воронежском зоопарке появился новый обитатель — амурская тигрица Виола. Животное перевезли в столицу Черноземья из Ленинградской области, сообщили в городском телеграм-канале экологов.
Отмечается, что тигрице 3 года. В воронежское учреждение она попала по программе размножения и сохранения редкого вида этих хищных животных.
- Администрация Воронежского зоопарка имени Попова в конце декабря 2023-го года начала поиск подрядчика для обеспечения охраны как самого зоопарка на улице Полины Осипенко, так и территории зоопитомника «Червленый Яр». Расходы на охранные услуги могут достигать до 5 миллионов 898,7 тысяч рублей. Срок действия контракта — с 1 февраля 2024 года по 31 января 2025 года.
- На 17-ти грузовых автомобиля доставили в Воронеже реквизит, животных и оборудования для новогоднего шоу Гии Эрадзе «Тайна 5-ти континентов».
