6 Февраля 2024 года, 19:45
В Воронежской области идет поиск подрядчика для капитального ремонта 19-километрового участка трассы Р-22 "Каспий" в Борисоглебском городском округе. Для этого проекта выделены средства в размере до 3 млрд 885,6 млн рублей. Работы будут проводиться в несколько этапов, а соответствующие документы были размещены на портале госзакупок. 

Согласно техническому заданию, после ремонта трассу расширят до четырех полос, а расчетная скорость движения составит 120 км/ч. Однако на одном из участков протяженностью 700 метров скорость будет ограничена до 80 км/ч. 

В рамках работ подрядчик будет демонтировать старое дорожное полотно, ограждения и камеры, а также создавать новую дорогу. Кроме того, в местах пересечения тротуаров с проезжей частью будут предусмотрены пандусы для маломобильных групп населения. 

Согласно документам, начало работ запланировано на 1 апреля 2024 года, окончание ремонта - 11 ноября 2026 года, а объект должен быть введен в эксплуатацию к 13 ноября 2026 года. 

Заявки на участие в аукционе будут приниматься до 21 февраля, а результаты будут объявлены 27 февраля. Заказчиком выступает федеральное казенное учреждение "Управление автомобильной магистрали Москва - Харьков федерального дорожного агентства".

  

  • На совещании в администрации Воронежа Вадим Кстенин обсудил ремонт дорог в городе. В ходе планёрки были рассмотрены актуальные проблемы города. Глава Воронежа отметил, что работ по устранению дефектов литым асфальтом ещё много. Были замечены недовольные посты горожан о ремонте на Московском проспекте.
  • Часть улицы Туполева в Левобережном районе Воронежа на полтора месяца закроют для движения транспорта. Об этом сообщили в администрации столицы Черноземья.

  • В 2023 году в рамках нацпроектов, утвержденных в рамках указа президента РФ Владимира Путина, в Воронежской области построили три образовательных учреждения, шесть учреждений здравоохранения, два объекта социальной защиты, два спортивных объекта. Кроме этого проведены работы по реконструкции системы водоснабжения в двух районах, завершен ремонт более 200 км автомобильных дорог.