13 Сентября 2023 года, 17:59
На месте закрывшегося магазина «Декатлон» в воронежском сити-парке «Град» откроется «Спортмастер PRO». Об этом сообщает «Коммерсантъ-Черноземье» со ссылкой на консалтинговую компанию NF Group.

Отмечается, что в сити-парке уже есть магазин «Спортмастер». Открытие новой точки позволит ретейлеру увеличить торговые площади более чем в два раза — с 1560 до 3222 кв. метров.

«Декатлон» — французская компания, имеющая 1,1 тыс. магазинов в 30 странах мира. В России первый гипермаркет открылся в 2006 году. Сеть приостановила поставки товаров на российский рынок и закрыла все местные магазины в 2022 году.

  • В июле под Воронежем в сити-парке «Град» открылся флагманский магазин турецкого бренда LC Waikiki.

  • В конце января Московский Арбитражный суд частично удовлетворил иски «Града» к испанской компании Inditex. Претензия сити-парка заключалась в том, что согласно договору магазины не могут прерывать рабочую деятельность в течение рабочего времени. Вместо указанных в иске 5,8 млн рублей с ООО «Бершка СНГ» и АО «Зара СНГ» суд снизил сумму штрафа до 1,82 млн рублей. 14 июня будет рассмотрен иск в отношении АО «Зара СНГ» (Zara).

  • Воронеже в сити-парке «Град» на площадях ушедших Inditex и H&M Group должны были открыться магазины российских брендов. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Черноземье» со ссылкой на консалтинговую компанию NF Group. В частности, речь идет об открытии магазинов Gloria Jeans, а также Love Republic и Zarina.