4 Сентября 2023 года, 20:56
Расходы жителей Воронежской области на ЖКХ составили 3803 рубля
В Воронежской области средние расходы жителей на жилищно-коммунальные услуги и топливо составили 3803 рубля. Доля трат на эти цели составляет 10,9%, следует из рейтинга РИА Новости по данным за 2022 год.
Регион занял в рейтинге среди всех субъектов Российской Федерации 62 место. На первой строчке оказался Дагестан, где на ЖКУ в среднем тратят 3604 рубля в месяц. Последнее место у Магаданской области — аналогичный показатель в этом регионе составляет 9726 рублей в месяц.
- Согласно аналогичному рейтингу 2020 года, на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) приходится 10,7% потребительских расходов среднестатистической воронежской семьи. Это 55 показатель среди регионов России.
- В Воронежской области установили стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг на 2023 год. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Гусев.