16 Сентября 2023 года, 15:48
Александр Гусев официально стал губернатором Воронежской области
Церемония вступления в должность губернатора Воронежской области прошла сегодня в здании регионального правительства. Главой региона официально стал Александр Гусев, набравший на прошедших выборах 76,83% голосов избирателей.
Удостоверение главы региона вручил Александру Гусеву глава Избиркома Воронежской области Илья Иванов, а затем губернатор принял присягу.
«Результаты голосования расцениваю как позитивную оценку сделанного нашей командой в предыдущие годы и как поддержку на будущее. Впереди много работы. Ключевые ориентиры — решения Президента РФ, развитие экономики, благосостояние воронежцев и патриотическая консолидация общества», — прокомментировал губернатор в своем официальном телеграм-канале.
- Председатель Избирательной комиссии Воронежской области Илья Иванов сообщил на пресс-конференции, состоявшейся 11 сентября, о предварительных результатах выборов. Он отметил отсутствие серьезных нарушений в ходе выборов, но указал на «некорректное поведение» кандидата от «Справедливой России – За правду» и его представителей в Борисоглебске.
- Ранее действующий губернатор Воронежской области Александр Гусев лидировал на выборах главы региона после обработки 5,58% бюллетеней. Он набрал 69,19% голосов, следует из данных ЦИК России.
- По данным ЦИК РФ, действующий губернатор Воронежской области Александр Гусев с 76,83% голосов побеждает на выборах главы региона после обработки 100% протоколов участковых избирательных комиссий.
- На выборах по Воронежской области итоговая явка с учетом дистанционного голосования составила 51,08%, или 928 805 человек. Об этом сообщил глава избиркома Илья Иванов.
- В Воронеже на довыборах в гордуму по одномандатным округам № 5 и № 18 победили два кандидата от «Единой России». Как следует из предварительных результатов «ГАС Выборы», по округу №5 с 46,34% голосов изберется 35-летний Максим Михин.