2 Мая 2023 года, 14:30
За сутки в Воронежской области выявлено только 46 новых случаев COVID-19
За последние сутки в Воронежской области выявили только 46 новых случаев заболевания ковидом, однако на фоне улучшения ситуации в регионе сохраняются скачки заболеваемости. Об этом сообщил федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.
Общее число подтвержденных диагнозов в области с начала пандемии составляет 503 981. В то же время за прошедший день еще 161 человек победил заболевание, и общее число выздоровевших в регионе достигло 493 134 человек.
- Специалисты воронежского Роспотребнадзора предупредили жителей о риске заражения природно-очаговыми инфекциями.
- Так, воронежцам советуют почаще делать влажную уборку, а при работе в саду использовать защитную одежду, чтобы защититься от грызунов, комаров и клещей, которые являются переносчиками лихорадки Ку, туляремии, геморрагической лихорадки с почечным синдромом.
- Согласно информации департамента здравоохранения, Минздрав принял решение отложить поставки вакцины против COVID-19 в Воронежскую область на некоторое время.
