15 Мая 2023 года, 09:38
В Воронеже на площади Ленина разместили мобильный пункт отбора на военную службу
В Воронеже появился мобильный комплекс отбора (МКО) на военную службу по контракту. Его разместили на парковке у дома №12 между Дворцом бракосочетаний и кинотеатром «Спартак». Об этом пишет РИА «Воронеж».
В мобильном комплексе отбора, состоящего из мобильного пункта на базе шасси КамАЗ-43118 и информационно-сценического модуля, могут разместиться до шести автоматизированных рабочих мест. «Собрать» его из походного положения в рабочее можно всего за полчаса.
- Ранее в Воронеже планировали создать пункт временного размещения (ПВР) для кандидатов на военную службу по контракту. Губернатор Александр Гусев сообщил в своем телеграм-канале, что в этом пункте смогут одновременно разместиться до 100 человек.
- В зону специальной военной операции после заключения контракта на военную службу отправятся еще 37 жителей Воронежской области. К выполнению боевых задач бойцы приступят после прохождения обучения.
- Губернатор Воронежской области Александр Гусев на встрече с президентом России Владимиром Путиным рассказал о действующих в регионе мерах поддержки участников специальной военной операции (СВО) на Украине.
- Узнать подробности о возможности военной службы по контракту можно на официальном сайте и по тел. 122.
