18 Мая 2023 года, 13:15
Руководитель лестеха Михаил Драпалюк стал самым высокооплачиваемым ректором в Воронеже
Ректор Воронежского государственного лесотехнического университета имени Морозова Михаил Драпалюк с зарплатой 407 тысяч рублей стал самым высокооплачиваемым среди ректоров региональных вузов в 2022 году. Информацию о среднемесячной зарплате руководителей вузов и их подчиненных по итогам 2022 года опубликовали Министерство просвещения и Министерство образования России.
На втором месте по заработкам – руководитель Воронежского педагогического университета Сергей Филоненко, который зарабатывал в прошлом году по 358 тысяч в месяц. Дмитрий Проскурин из ВГТУ за прошлый год получал по 338 тысяч в месяц. Дмитрий Ендовицкий, ректор ВГУ, имел в 2022-м заработную плату в размере 351 тысяча. Ректор ВГУИТ Василий Попов, который скончался в апреле, зарабатывал 254 тыс. рублей.
-
Глава региона Александр Гусев принял
участие в заседании Попечительского Совета Воронежского государственного университета, которое было направлено на обсуждение итогов работы университета в 2022 году и планов до 2032 года.
-
Ранее кандидата экономических наук, доцента и декана экономического факультета Александра Агибалова назначили
ректором Воронежского государственного аграрного университета (ВГАУ) им. императора Петра I. Приказ об утверждении в должности подписала заместитель министра сельского хозяйства России Ольга Гатагова.
