12 Мая 2023 года, 09:49
Экс-руководителю воронежского департамента культуры ужесточено наказание за мошенничество
Бывший руководитель департамента культуры Воронежской области и директор детской школы искусств №11 были признаны виновными в мошенничестве на сумму 870 тысяч рублей. Судебная коллегия Воронежского областного суда ужесточила приговор фигурантам дела, отменив условный срок.
Эмилия Сухачева получила 2 года и 6 месяцев принудительных работ, а Алексей Дорохин – 2 года принудительных работ. Зарплатные удержания составляют соответственно 15% и 10%.
- Судом было установлено, что экс-глава регионального департамента культуры и Алексей Дорохин похитили средства бюджета в процессе подготовки благотворительного бала «Рождественские встречи». Он прошел в 2019 году. Гонорары столичных артистов для этого заранее завысили, чтобы вернуть часть денег себе. Сумма ущерба составила 870 тыс. рублей.
- Ранее прокуратура Воронежской области обжаловала приговор экс-главе департамента культуры региона Эмилии Сухачевой.
- Бывший начальник одного из отделов «Агентства жилищного ипотечного кредитования Воронежской области» ответит в суде по делу о хищении 2,7 млн рублей из областного бюджета в рамках региональной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения». Об это сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Воронежской области.
