10 Апреля 2023 года, 17:50
Примерно 500 млн рублей в Воронеже будет выделено на ремонт тротуаров, дорог и площадок перед школами, сообщил глава города Вадим Кстенин.

Он отметил, что существует программа, разработанная совместно с депутатами Воронежской городской думы, по обновлению спортивных площадок при образовательных учреждениях.

В прошлом году было ремонтировано десяток таких площадок, а в этом году город планирует отремонтировать не меньше. Однако при обновлении инфраструктуры школ глава города вынужден решать, что важнее – ремонт дорог или спортивных площадок.

Вадим Кстенин подчеркнул, что город ищет источники финансирования для этих мероприятий и прилагает усилия для реновации спортивных объектов, обновления покрытий и участия в комплексных ремонтах социальных учреждений.


  • Ранее в Воронеже начали искать подрядчика для строительства дороги к новой школе в микрорайоне Процессор. Об этом в своем телеграм-канале сообщил мэр города Вадим Кстенин.

  • «Начнем организацию с выхода на Минскую и подъездных путей к школе. В перспективе планируем связать ее напрямую с микрорайоном, чтобы обеспечить альтернативный выезд на реконструируемую сегодня улицу Урывского, а также с улицей Остужева».

  • В конце марта воронежские власти планировали отреставрировать историческое здание «Высшее начальное училище», где находится школа №11. Проект по сохранению объекта культурного наследия регионального значения был согласован в региональном управлении по охране ОКН. Об этом 20 марта сообщили в ведомстве.

  • По данным управления, разработчиком проекта выступила воронежская фирма «ВиС», а заказчиком – школа № 11.