21 Апреля 2023 года, 11:27
Московская компания «Южнефтегазстрой» приступит к реконструкции системы теплоснабжения в восточной части Лисок в Воронеже, как указано в документах государственных закупок.

Работы будут выполнены по начальной цене 1,1 млрд рублей, и ими будет охвачена восточная часть Лисок.

Генеральный директор городского муниципального подразделения «Тепловик» Руслан Колесник является заказчиком. Проект будет финансироваться из Фонда национального благосостояния и городского бюджета, а работы должны быть завершены до 1 декабря 2024 года.

Компания-победитель должна будет провести реконструкцию системы теплоснабжения и после нее благоустроить территорию.

  • В 2023 году в рамках областной адресной инвестиционной программы Воронежская область планирует провести строительство и реконструкцию 37 объектов ЖКХ, включая котельные, водозаборы, водопроводы, сети теплоснабжения и канализации.
  • Проекты будут реализованы в 25 муниципальных районах, на которые региональное правительство предоставляет финансовую поддержку, основанную на заявках муниципалитетов. Об этом главе региона доложил руководитель департамента ЖКХ и энергетики Воронежской области Максим Зацепин.
  • В конце марта в Рамонском районе Воронежской области начались поиски подрядчика для проектирования и строительства сетей и инженерных сооружений водоснабжения. Начальная максимальная цена контракта составляет 224,6 млн рублей.
  • Ранее администрация Рамонского района искала подрядчика для создания проектно-сметной документации и строительства трансформаторной подстанции. Начальная стоимость контракта – 41,6 млн рублей. Подстанция будет обеспечивать крупный туристический комплекс Ямань Spa Resort. 
  • По данным ИАС Seldon.Basis, ООО «ЮЖНЕФТЕГАЗСТРОЙ» зарегистрирована в Москве в июне 2004 года. Основной вид деятельности — строительство инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения, газоснабжения. Уставный капитал — 1,03 млн рублей. Гендиректор — Маулды Дашаев. По итогам 2021 года компания отчиталась о выручке в 248,89 млн рублей и чистой прибыли — 1,65 млн рублей.