8 Апреля 2023 года, 18:06
Мэр Воронежа Вадим Кстенин принял участие в общегородском субботнике в Центральном парке. Глава города также оценил готовность общественных пространств к парковому сезону, стартующему первого мая, сообщили в мэрии столицы Черноземья.

«Прекрасный день сегодня, чтобы потрудиться! Тысячи людей по всему городу наводят чистоту и порядок. Вместе с коллегами и горожанами поработали в Воронежском центральном парке. Благодарю всех, кто сегодня присоединяется к нам, улучшая любимый Воронеж! Вместе у нас получается быстрее и лучше. Убеждён, кто хоть раз участвовал в субботнике, никогда сам не станет мусорить», — отметил градоначальник.

Отмечается, что работы по уборке также проводились в парках «Танаис», имени Дурова, Патриотов, лесопарка «Оптимистов» и на других объектах.

Также мэр Кстенин также оценил выполненные в ВЦП работы по благоустройству. И осмотрел локацию предполагаемой зоны барбекю. По словам градоначальника, потенциальные инвесторы предлагают варианты зоны отдыха для разных категорий граждан. В этом году планируется проведение конкурсных процедур, чтобы воплотить проект в жизнь к следующему парковому сезону, отметил глава столицы Черноземья.

  • Пять компаний хотят взять в концессию парк «Танаис». Среди них две компании из Воронежской области, а также инвесторы из Москвы, Липецка и Ростова-на-Дону. Лучший вариант выберут до конца 2023 года.

  • О том, что парк «Танаис» в 2023 году планируется реконструировать, в конце прошлого года в ходе прямого эфира сообщил Вадим Кстенин.

  • Ранее Мэр Вадим Кстенин показал воронежцам, как будет выглядеть обновленная территория возле парка «Дельфин».

  • Победителем торгов по благоустройству набережной в Нововоронеже стала компания «Облкоммунсервис». На эти цели выделено 100 млн рублей, следует из документов госзакупок.

  • Работы по благоустройству парка имени Северцова в воронежском микрорайоне Придонский начались 27 марта. Об этом сообщили в городской Думе столицы Черноземья. В рамках благоустройства в парке появится прогулочная зона протяженностью 750 метров, освещение, детские и спортивные площадки. Облагороженная территория составит порядка 12 гектаров.