11 Апреля 2023 года, 15:20
На улице Новосибирской в Воронеже начались работы по ремонту подпорной стены в сквере «Чайка». Также проводятся работы по сохранению древнего вяза, который растет в этой зоне более 50 лет. Об этом сообщили в городском управлении экологии.

На эти цели выделили бюджет в размере 16,4 миллиона рублей. Компания «Парксервис» из Тулы, ставшая единственным участником аукциона, заключила контракт на выполнение работ за максимальную стоимость.

В рамках контракта должны быть выполнены работы по демонтажу и возведению новой монолитной подпорной стены, гидроизоляции бетонных поверхностей, восстановлению тротуаров и благоустройству территории.

Вся работа должна быть завершена в течение 99 рабочих дней. Работы проводятся под контролем городского управления экологии, и подрядчик должен гарантировать сохранность всех зеленых насаждений, включая древний вяз.

  • Рядом с парком «Нелжа.ру» в Рамонском районе будет создан пляж, на котором будут доступны в аренду катамараны, лодки, сапборды. Об этом сообщил на своей странице «ВКонтакте» руководитель департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Сергей Корчевников.
  • Работы по благоустройству парка имени Северцова в воронежском микрорайоне Придонский начались 27 марта. Об этом сообщили в городской Думе столицы Черноземья.
  • В рамках благоустройства в парке появится прогулочная зона протяженностью 750 метров, освещение, детские и спортивные площадки. Облагороженная территория составит порядка 12 гектаров.
  • По данным ИАС Seldon.Basis, ООО «ПАРКСЕРВИС» зарегистрировано в Туле в январе 2021 года. Основной вид деятельности — Торговля оптовая неспециализированная. Уставный капитал — 100 тыс. рублей. Учредитель и директор – Юлия Швецова. По итогам 2021 года компания отчиталась о выручке в 60,58 млн рублей и чистой прибыли — 337тыс. рублей.