27 Апреля 2023 года, 23:41
В Воронеже нашли подрядчика для строительства дороги от проезда ул. Остужева (поворот по направлению на Репное) — ул. Димитрова (кольцевое пересечение) до улицы Урывского (I, II, IV этапы). Об этом сообщили в пресс-службе «Гипрокоммундортранса».

На эти цели планируется потратить 223 млн 969,1 тыс. рублей. Проект разработал институт «Гипрокоммундортранс».

Как сообщили в компании, на дороге, которая будет двухполосной, сделают освещение, оборудуют тротуары, пешеходные переходы со светофорами, а также велодорожки. Также здесь появятся пешеходные ограждения, тактильные указатели и пандусы для инвалидов. Работы необходимо завершить к 21 августа 2023 года.

По словам главного инженера проекта Андрея Артемова, эти участки автодорог обеспечат транспортную связь жилого комплекса на ул. Урывского и поселка Отрадное Новоусманского района с улицей Минской, выполняя функцию дублера улиц Остужева и Димитрова. Кроме этого, эти участки позволят удобно подъезжать к строящейся школе №107, запроектированному детскому саду и жилым домам.


  • Воронежская компания «СМУ-90» выиграла контракт на ремонт дорог в городе, включая Северный мост и путепровод по ул. Лызлова. Объем работ составляет более миллиарда рублей, а срок выполнения – до 1 ноября 2023 года, следует из документов закупки.
  • В Воронежской области в районе 508-го километра трассы «Дон» построят два новых съезда. Об этом сообщили в проектном институте «Гипрокоммундортранс».
  • Ранее в Воронеже искали подрядчика для строительства дороги к новой школе в микрорайоне Процессор. Об этом в своем телеграм-канале сообщил мэр города Вадим Кстенин.
  • В конце марта в строящуюся школу в микрорайоне «Процессор» в Воронеже начался прием заявок на обучение детей.
  • «Пока будет вестись предварительное комплектование. Все поступившие заявки будут учтены. О старте приема документов, дате, времени и месте их подачи каждому заявителю сообщат сотрудники учреждения по указанным в письме контактным данным», – отметили в управлении.

  • Экс-заместитель главы администрации Воронежа по социальной политике Надежда Савицкая стала директором новой школы № 107 в микрорайоне «Процессор». 

  • Воронежские власти определились с мерой противодействия автомобилистам, которые паркуются на тротуаре у Дома офицеров. Ход работ по реконструкции проспекта Революции проинспектировал глава города, сообщив, что в мэрии нашли решение проблемы незаконной парковки возле Дома офицеров.

  • В Воронежской области могут появиться современные зоны отдыха для водителей с ресторанами, детскими центрами и магазинами. Представители компании «Автодор» обсудили строительство многофункциональных зон (МФЗ) дорожного сервиса с региональными властями 13 апреля.

  • Ранее мэру Воронежа Вадиму Кстенину сообщили о 239 нарушениях, связанных с парковкой на зеленых зонах.

  • В Воронеже на 7 апреля 2023 года готовность дороги от улицы Шишкова до улицы Тимирязева составляет38%. Об этом сообщили в облправительстве.

  • Также отмечается, что в рамках реализации объекта планируется оборудовать четыре надземных пешеходных перехода. Стоимость контракта составляет 1,7 млрд рублей, срок сдачи — 4-й квартал 2023 года.

  • С 15 апреля на участке федеральной трассы М-4 «Дон» в Воронежской области будет действовать летний скоростной режим. Об этом сообщили в пресс-службе госкомпании «Автодор» 13 апреля. Автомобилям массой до 3,5 т разрешено двигаться от 517 км до 544 км со скоростью до 130 км/ч на участке обхода сел Новая Усмань и Рогачевка.

  • Ранее сообщалось, что движение на улицах в районе Центрального стадиона профсоюзов будет временно ограничено 16 апреля с 7:00 до 21:00 в связи с проведением матча «Факел» – «Ахмат». Об этом сообщили в мэрии города.