31 Марта 2023 года, 20:27
На заседании Национальной палаты при губернаторе Воронежской области Александр Гусев отметил, что члены палаты активно участвуют в добровольческой деятельности и оказании гуманитарной помощи военнослужащим и СВО и вынужденным переселенцам.

gusev_krasivyy_2_2.jpg

«Хочу поблагодарить все наши диаспоры за то, что вы сумели на территории Воронежской области сохранить прочное межнациональное согласие. Безусловно, в этом и ваша большая заслуга, как людей уважаемых, на которых ваши земляки во многом равняются. Знаю, что и вы лично, и ваши земляки активно включились в работу по поддержке людей, которые прибыли к нам из Донбасса, в поддержку наших воинских подразделений, которые участвуют в СВО. Вы и материально помогаете, и морально. Мы и дальше будем развивать направления культурного обмена на территории региона», — выразил уверенность Александр Гусев.

Так, с февраля группа добровольцев Национальной палаты и представителей этно-конфессиональной среды помогала военнослужащим – участникам СВО, беженцам и жителям новых регионов России.

Также члены Нацпалаты совместно с представителями научного сообщества и экспертами из числа общественных организаций проводят круглые столы, семинары, конференции, организуют работу тематических площадок на региональных и окружных форумах, посвященных укреплению межнациональных и межэтнических отношений.

Кроме того, члены Национальной палаты участвуют в мероприятиях, направленных на информационное сопровождение деятельности по профилактике терроризма. 

Одними из положительных результатов работы Национальной палаты является отсутствие на протяжении последних лет межнациональных конфликтов, а также сложившиеся в регионе нормальные и доброжелательные отношения.