10 Марта 2023 года, 08:55
На чемпионате России по спортивной гимнастике, который проходит в Казани, олимпийская чемпионка из Воронежа Ангелина Мельникова завоевала «серебро» в личном многоборье. Результаты соревнований опубликовала пресс-служба Федерации спортивной гимнастики России.

Гимнастка по результатам двух соревновательных дней набрала 112,531 балла, уступив 3,8 балла москвичке Виктории Листуновой.

Другая воронежская спортсменка Яна Ворона заняла шестое место, набрав 106,664 балла. Воронежскую область на чемпионате представляют Ангелина Мельникова, Яна Ворона, Анастасия Шинкаренко, Елизавета Малыгина и Анастасия Сальникова.

В женском командном многоборье сборная Воронежской области завоевала «бронзу», набрав 155,362 балла. Соревнования продлятся до 12 марта. Спортсменки поборются за медали на отдельных снарядах.

  • В конце января в воронежском спортивном центре «Гран-при» открылась школа гимнастики олимпийской чемпионки Екатерины Мельниковой. На проект из регионального бюджета был выделен грант в 5 млн рублей.

  • Мэр Воронежа вручил олимпийской чемпионке Ангелине Мельниковой знак «Почетного гражданина». Решение о присвоении чемпионке звания почетного гражданина Воронежа было принято подавляющим большинством депутатов гордумы.