15 Марта 2023 года, 12:01
В Воронежской городской клинической больнице скорой медицинской помощи №1 отремонтируют реанимационный блок. На эти цели планируется потратить 60 млн рублей. Об этом сообщили в региональном департаменте строительной политики.

Работы необходимо завершить до лета 2023 года. Подрядчик обновит системы кондиционирования, сети связи, наладит подачу медицинского газоснабжения и проведет пусконаладочные работы. Также планируется благоустроить коридоры, палаты и санитарные зоны и озеленить территорию вокруг блока.

  • 4 врачебные амбулатории и 6 ФАПов почти за 100 млн рублей построят в Воронежской области.
  • По поручению губернатора Воронежской области Александра Гусева в текущем году для больниц и поликлиник региона будет закуплено 222 единицы медтехники на общую сумму почти 700 млн рублей.
  • Ранее стало известно, что в текущем году на ремонт медицинских учреждений области направят 1,2 млрд рублей. Всего отремонтируют 27 медучреждений.