13 Марта 2023 года, 23:06

В Воронежском государственном природном биосферном заповеднике на время закрыли «Черепахинскую» экотропу. Об этом пишет РИА «Воронеж» со ссылкой на пресс-службу заповедника.

Причиной закрытия стало затопление маршрутов «Большая Черепахинская» и «Малая Черепахинская». В заповеднике попросили не посещать экотропу, так как это может быть травмоопасно.


  • 13 марта стало известно, что из-за весеннего паводка в регионе оказались затоплены 11 низководных мостов.
  • Из-за весеннего паводка в 5 районах Воронежской области перекрыли понтонные мосты.

  • Ранее из-за весеннего паводка в Воронежской области в зоне затопления оказались три моста. Сообщалось также о возможном затоплении низководных мостов через реку Хопер между селами Губари и Макашевка в Борисоглебском городском округе, через реку Подгорная в селе Ильинке Калачеевского района и через реку Козынку в Петропавловском районе.

  • В Воронежской области на особом контроле ведомств находятся 140 мест потенциальных зон подтоплений.