16 Февраля 2023 года, 14:39
В Воронежской области владельцы участков огородили забором берег реки Хопер
Жителям села Третьяки Воронежской области ограничили свободный доступ к реке Хопер. В ходе проверки сотрудники Центрально-Черноземное межрегионального управления Росприроднадзора обнаружили установленные собственниками земельных участков заборы, которые препятствовали доступу к водоему. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Управление Росприроднадзора по региону вынесло предостережение хозяевам участков о недопустимости нарушения закона.
«Информация об этом факте направлена главе администрации Борисоглебска для рассмотрения и принятия мер», — отметили в ведомстве.
- Воронежский Роспотребнадзор за 2022 год снял с продажи 4,5 тонны овощей и фруктов. Об этом сообщили в ведомстве. В течение 2022 года было проверено 527 объектов, занимающихся реализацией плодоовощной продукции, исследованы 4 932 пробы.
