22 Февраля 2023 года, 16:01
Губернатор Воронежской области Александр Гусев в своем телеграм-канале прокомментировал послание Владимира Путина Федеральному собранию.

«Ёмкое, убедительное, цельное Послание. Учебник на поколенческую перспективу, – написал Гусев. – Наш Президент выдвинул очень много важных и мудрых тезисов. Но основное — это миссия СВО и социальная забота. То есть достоинство и человечность нашего государства. Вот ради чего должны быть все трудозатраты органов власти, от мала до велика».

Также губернатор обратил внимание на то, что большой раздел послания был посвящен отношениям в современном мире, и выразил уверенность в ошибочности мнения о возможности вычеркнуть Россию из глобальной повестки. По мнению Гусева, именно восстановлению геополитического и общественного равноправия призвана способствовать специальная военная операция.

photo_2023-02-22_16-00-52.jpg

Кроме того, глава региона сообщил, что по возвращении из Москвы обсудит с коллегами вопросы, связанные с созданием филиала в Воронежской области Госфонда поддержи ветеранов СВО и членов их семей. Еще одна важная тема – системная интеграция новых территорий России.

«У нашего региона есть резервы, чтобы увеличить поддержку подшефных районов ЛНР не в ущерб себе, – написал Гусев. – Будем работать с новой силой для выполнения всех установок Президента».

  • Ранее стало известно о том, что в Воронежской области В Воронеже планируют создать единый центр обработки информации и координации деятельности по поддержке участников СВО и их семей.