2 Февраля 2023 года, 23:29
В Воронеже школу №45 снесут и построят заново за 828 млн рублей
В Воронеже ищут подрядчика для строительства школы №45 на улице 9 Января. На месте старого аварийного здания, которое собираются снести, построят современный образовательный пятиэтажный комплекс. Об этом в Telegram-канале написал мэр Вадим Кстенин.
«Вышли на практическую реализацию проекта реконструкции школы №45 на улице 9 Января. Сегодня объявили торги на поиск подрядчика: и на проектирование, и на сами работы. По такому принципу у нас уже заключены контракты на возведение еще трех школ», – написал глава города. В рамках контракта подрядчик должен будет выполнить инженерные работы, подготовить проектную документацию и построить 5-этажное здание на 27 классов. По словам мэра, в новую школу смогут посещать более 660 детей. На территории образовательного учреждения появится полноценное спортивное ядро с универсальными, волейбольными, баскетбольными площадками, беговыми дорожками. «При проектировании будут предусмотрены отдельные места для отдыха, для проведения торжественных мероприятий, запланировано озеленение и благоустройство территории. Безусловно, она будет освещена и покрыта сетью камер видеонаблюдения для безопасности учащихся. Будет закуплено и все необходимое для учебного процесса оборудование.
Ввод школы в эксплуатацию планируется в 2025 году. Более 828 млн рублей на ее возведение выделяются из регионального и муниципального бюджетов», – подытожил Вадим Кстенин.
- Ранее в Воронеже шли процедуры для определения подрядчиков, которые будут проводить капитальный ремонт в школе №45.
- На проект школы в воронежском Павловске выделят
до 27 млн рублей. Объект планируют возвести по адресу ул. Свободы, 27 на участке площадью 51,5 тыс. кв. метров. Учреждение будет рассчитано на 990 учащихся.