7 Февраля 2023 года, 13:25
В Воронеже проспект Революции сделают пешеходной зоной в выходные и праздники
В Воронеже планируют сделать по выходным и праздникам пешеходным проспект Революции. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр города Вадим Кстенин.
«Идея исходила от активных представителей воронежской общественности, я ее поддерживаю. Если наша главная улица в выходные и праздничные дни будет свободной от транспорта, то воронежцы и гости города смогут в полной мере оценить красоту исторического центра, воспользоваться местами традиционного отдыха и расположенными здесь точками притяжения», – написал Вадим Кстенин.
Новый режим введут только после завершения реконструкции улицы. Детальную проработку представят главе города в мае.
-
В Воронеже благоустройство пешеходной части улицы Пушкинской планируют начать
в этом году.
-
На проспект Революции в Воронеже вернут
памятник Белому Биму. Отмечается, что памятник установят на прежнем месте после окончания реконструкции самого проспекта Революции.
-
В Воронеже планируют
первого сентября открыть после реконструкции первую очередь Петровской набережной.
-
В тройку самых дорогих торговых улиц России попал
проспект Революции в Воронеже.
