Мэр Воронежа Вадим Кстенин рассказал о планируемом капитальном ремонте спортивного комплекса «Юбилейный»
Общая стоимость контракта составит 108 млн рублей. На эти средства планируется полностью заменить системы холодоснабжения, оконные блоки и витражи, отремонтировать фасад и кровлю. Также здание арены оснастят системами контроля и управления доступом, охранного телевидения, оповещения и управления эвакуацией, а также автоматической пожарной сигнализацией.
«Основной объем работ планируем осуществить в летние месяцы, поскольку в этот период уже не проводятся хоккейные матчи, а воспитанники работающей здесь спортивной школы находятся на каникулах. В августе, по завершении монтажа холодильного оборудования, зальем лед, чтобы наши спортсмены могли выйти на тренировки», – отметил Вадим Кстенин.
Мэр сообщил и о ремонте школы №45, на реконструкцию которой уже нашли подрядчика. Подрядчику необходимо разработать проектно-сметную документацию и практически заново выстроить здание увеличенной мощности, а затем оснастить его.
Все работы будут находиться на особом контроле у мэра.
-
В середине февраля проект реконструкции «Юбилейного» прошел государственную экспертизу.
-
В конце 2022 года мэр Воронежа Вадим Кстенин анонсировал строительство ряда объектов инфраструктуры в 2023 году. В их число вошел капремонт Ледового дворца спорта «Юбилейный». Начать работы тогда планировалось в 2023 году.
