26 Января 2023 года, 11:41
В Воронеже за 30 млн рублей проведут ремонт дворовых территорий
В Воронеже ищут подрядчиков на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов. Об этом сообщили в правительстве региона.
Начальная цена двух контрактов — 30 млн рублей.
В первом контракте подрядчику нужно отремонтировать дворовые проезды, оборудовать освещение, установить урны Красноармейской улиц, 60, Грамши, 72, Фр. Энгельса, 91. Работы необходимо завершить до 18 сентября.
В рамках второго контракта благоустроят дворы на улице Беговой, №№ 128, 130, 134 и улице Новгородской, № 121. в Коминтерновском районе города. Здесь подрядчик должен отремонтировать дворовые проезды и тротуары, установить урны и парковые скамейки, сделать освещение, детские площадки и газонные ограждения. Работы необходимо выполнить с 1 апреля по 1 сентября.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 2 февраля. Победителя определят 6 февраля.
- В Воронеже идут процедуры для определения подрядчиков, которые будут проводить капитальный ремонт в школе №45. В рамках контракта планируется также закупить необходимое оборудование для учебного процесса.
- В селе Новогольелань Грибановского района Воронежской области благоустроят центральную площадь. В центре села появятся тротуары, вымощенная плиткой площадь у памятника односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, обустроенная зона отдыха, детская площадка и автостоянка.
- В Воронеже работы по первой очереди реконструкции спорткомплекса «Олимпик» начнутся в апреле. В рамках контракта будут проведены работы по поддержанию уличных лыжероллерных трасс, облагораживанию близлежащих территорий, улучшению спортивных площадок.