31 Января 2023 года, 17:27
Бывшему заместителю директора воронежского вуза добавили срок за ещё 34 взятки от студентов
Железнодорожный районный суд Воронежа признал виновной экс-замдиректора филиала Петербургского университета морского и речного флота Наталию Сафонову в получении ещё 34 взяток. Об этом сообщили в пресс-службе суда.
Как было установлено судом, бывший заместитель и ее директор в течение 9 лет получали деньги от студентов за успешные сдачи экзаменов и защиты дипломов.
Первый приговор Наталии Сафоновой был вынесен в 2021 году по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору).
Женщину суммарно приговорили к двум годам и четырем месяцам лишения свободы и назначили штраф 6 млн рублей. Также она на 5,5 лет лишена права занимать должности в образовательных учреждениях и государственных муниципальных органах.
- Железнодорожный райсуд признал виновной в получении еще 22 взяток экс-руководителя воронежского филиала Петербургского госуниверситета морского и речного флота Валентину Сухову.
- Воронежский облсуд оставил без изменения приговор экс-руководителю филиала Петербургского госуниверситета морского и речного флота Валентине Суховой.
