28 Декабря 2022 года, 14:45
В Воронежской области малому бизнесу и населению с 2023 года в 6 раз снизят тариф на врезку к сетям водоотведения и водоснабжения. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Гусев.

Соответствующее решение было принято в ходе рабочей встречи главы области с руководителем департамента госрегулирования тарифов Евгением Бажановым. По словам Гусева, «РВК-Воронеж» предлагал ставку порядка 12 тыс. рублей, но губернатором была утверждена другая — в 2 040 рублей. При этом отмечается, что снижение тарифа будет доступно только при потреблении до 2,5 кубометров в сутки.

  • Оборот малых предприятий Воронежской области за 9 месяцев достиг 380,5 млрд рублей. При этом среднемесячная номинальная зарплата на данных предприятиях выросла до 38,4 тыс. рублей. Это на 6,2 тыс. рублей меньше, чем в среднем по региону.

  • Как воронежский бизнес справился с вызовами-2022? И какие перспективы у него есть на 2023 год? Обсудили в новом подкасте DF с руководителем департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Сергеем Корчевниковым.

  • Прирост самозанятых в Воронежской области составил 50,2%. При этом снижение числа объектов МСП зафиксировано на уровне 2,15%.