5 Декабря 2022 года, 13:15
Пассажиропоток на жд-транспорте увеличился с начала года на 10% в Воронежской области
Перевозки пассажиров на Юго-Восточной железной дороге по итогам 11 месяцев 2022 года увеличились на 11,5%. Об этом сообщает перевозчик.
В январе-ноябре было перевезено 10,8 млн пассажиров, из них в дальнем следовании почти 4 млн человек (+22,1%), в пригородном — 6,8 млн (+6,2%).
Пассажирооборот с начала 2022 года составил 9 млрд пасс-км, что в 1,5 раза превышает показатель 2021 года. В ноябре перевезено 914 тыс. пассажиров, что на 31% выше, чем за аналогичный период 2021 года. Из них в пригородном сообщении отправлено 607 тыс. пассажиров (+24,8% к ноябрю 2021 года), в дальнем следовании – 307 тыс. пассажиров (рост в 1,5 раза).
- Пригородные электрички «Воронеж — Копанище» перевезли с 30 апреля по 16 октября более 7,5 тыс. пассажиров. Пассажиропотоп по сравнению с сезоном 2021 года увеличился более чем в 2 раза, сообщает ЮВЖД. В 2022 году электрички совершили 40 рейсов.
