5 Декабря 2022 года, 18:17
Губернатор и мэр Воронежа выразили соболезнования в связи со смертью Владимира Скуднева
В Воронеже на 86-м году жизни скончался заслуженный тренер России по вольной борьбе Владимир Скуднев, сообщает областной Центр спортивной подготовки сборных команд.
Владимир Скуднев 1 декабря отметил 85-летие. Почти половину жизни он отдал работе с детьми в спортшколе №10. Там он трудился с 1977 года.
«Превосходный спортсмен, он нашел свое призвание в тренерской работе. Его знают как неутомимого энтузиаста и одаренного педагога. Борцовская школа Скуднева давно известна далеко за пределами региона. Он работал с юными атлетами, умел воспитывать и развивать в них лучшие человеческие качества. Его ученики с честью представляли Воронежскую область на соревнованиях различных уровней, а многие — сами стали тренерами. В нашей памяти Владимир Митрофанович навсегда останется беззаветно преданным спорту, увлеченным человеком», — отметил губернатор Воронежской области Александр Гусев.
«Ушла легенда воронежского спорта, отечественной вольной борьбы, горящий идеями мудрый учитель, открытый, отзывчивый воспитатель, талантливый тренер, вырастивший плеяду именитых профессиональных спортсменов», — добавил Вадим Кстенин.
- Самым известным воспитанником Скуднева является Олег Хорпяков. Он победитель первенства мира среди юношей (1994), Кубка наций (1998), серебряный призер Кубка мира (2000). За подготовку спортсмена Скуднев был удостоен в 1995 году звания «Заслуженный тренер России».
