23 Декабря 2022 года, 08:55
Губернатор Гусев обсудил задачи для воронежского авиазавода с топ-менеджерами Объединенной авиастроительной корпорации
Губернатор Воронежской области Александр Гусев провел в Москве встречу с топ-менеджерами Объединенной авиастроительной корпорации. В ходе заседания обсуждались новые задачи для воронежского авиазавода (ВАСО), рассказала глава региона в своем Telegram-канале.
«В ближайших планах: развернуть еще больше производство комплектующих для самолетов. Как минимум, это пилоны (нужны для подвешивания узлов, агрегатов и грузов) и мотогондолы (отсеки для монтажа авиадвигателей)», — отметил губернатор.
Также была достигнута договоренность помочь заводу в задаче увеличения штата сотрудников, которое было анонсировано в этом году.
- Воронежский авиазавод (ВАСО), который входит в Объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК), поучаствовал в модернизации для нужд Минобороны транспортного самолета Ил-76МД-90А.
- Воронежский авиазавод включен в девятый пакет санкций Европейского союза против России. Официальный документ опубликовали в Официальном журнале ЕС.
